Отель Sun Siyam Iru Fushi расположен на острове Medhafushi в южной части атолла Нуну/ Noonu (северная часть Мальдив)
Расстояние от Мале 110 км
Размеры островов 850 х 380 м
Количество номеров 470
Дети бесплатно до 14 лет включительно
Год открытия 2008 (ex Hilton IruFushi)
Особенности. Хотя остров расположен внутри атолла он со всех сторон вынуждено огорожен волнорезами для исключения подмытия берега. В то же время волнорезы не портят общий вид, так как расположены достаточно далеко от берега – 200-400 м, только на юго-востоке они расположены почти у самого берега. Широкая пляжная полоса — в некоторых местах доходя до 70 метров — окружает весь остров. Вход в море в основном чистый, но встречаются места с обломками кораллов. Все береговые виллы утоплены в тропической растительности и у каждой имеется собственная беседка на пляже. Собственный бассейны у вилл неожиданно больших размеров для отеля такого ценового уровня, больше соответствуя отелям категории делюкс. В отеле Sun Siyam Iru Fushi есть теннисный и бадминтонный корты, футбольное поле, фитнес-центр, спа-центр, клиника, плавательный бассейн и детский клуб. Гидросамолет причаливает к мостику.
Ниже представлены схема острова, расположение острова на карте, фотографии номеров, предлагаемых развлечений, ресторанов, описание планов питания в отеле, специальные предложения, суточные цены, стоимость трансфера, отзывы и фото туристов.
Чтобы узнать стоимость, оставьте заявку в самом низу страницы. Мы гарантируем лучшие цены. Найдете дешевле – вернем разницу в двойном размере!
Также Вы можете воспользоваться поиском для выбора отеля по параметрам или посмотреть похожие отели ниже
40% скидка на проживание + бесплатный апгрейд питания FB=AI в период с 10.06.26 по 22.12.26 при бронировании до 15.07.26 (для Deluxe Beach Villa апгрейд питания FB=AI не действует в период с 01.07.26 по 31.08.26)
Бесплатный трансфер для двоих в номере (гидросамолет) в период с 05.06.26 по 22.12.26 при бронировании до 15.07.26. Минимум 7 ночей (при бронировании от 4 до 6 ночей 50% скидка на трансфер)
Все предложения комбинируются, если не указано иное
Цены
Доплата за трансфер на гидросамолете $600 за взрослого и $360 за ребенка 2-11 лет; на самолете внутренних авиалиний $400 за взрослого и $210 за ребенка 2-11 лет
Доплата за рождественский гала-ужин (24.12.25) $600 за взрослого и $300 за ребенка 2-11 лет
Доплата за новогодний гала-ужин (31.12.25) $600 за взрослого и $300 за ребенка 2-11 лет
Отзывы
Наш отдых получился не таким как хотелось бы из-за размещения в виллах с отвратительным видом на пляж и выходом на него, (фотографии прилагаю). Из-за того что берег размывается его пытаются укрепить мешками с песком и складывается впечатление что живешь на стройке((( И даже обойти комфортно остров не получится, приходится в некоторых участках перелезать через эти мешки.
И такой ужас на 1/4 части остова и вилл 30-50 находятся в таком состоянии((
Виллы построены очень плотно друг к другу и их очень много для такого острова.
Заселили нас в виллы 299 и 300. Визуально виллы нормальные, немного уставшие, но это не смущало, кроме кровати, которая ужасно скрипит просто от поворота на ней. На вилле 300 текла крыша во время дождей и прямо на детскую кровать! Просили нас переселить, нам предложили виллы 272 и 275 - возле них, и примерно ещё около 10 рядом, присутствует постоянный шум и запах выхлопных газов, а так же канализации т.к. в этой части острова, видимо, расположен генератор и другие системы, которые обеспечивают жизнедеятельность острова, мы отказались. Дождь продолжал идти, крыша в номере 300 продолжала протекать по ночам, но другие виллы нам не предлагали(((
Есть ещё одна «приятная история»- крысы ? и достаточно много, бегают по вечерам в баре на закате и между виллами))
Кораллов практически нет, все умерли и мешают входить в море, нашли 2 участка где можно поснорклить, но рыбок мало, кораллы не цветные.
Теперь о хорошем: кормят вкусно, разнообразно! На острове работает 4 ресторана - итальянский, французский, азиатский, индийский и ещё столовая завтрак/ужин. Напитки наливают тоже очень вкусные, цветные и веселые)) Есть 2 бара, один из них - зона без детей.
Есть детская анимация и детская комната. Так же порадовал теннисный корт, но после 18.00, оплачивается свет 35$/час
По острову ездят багги, можно вызвать за 2 $.
Спа тоже приятный.
В общем в этот отель больше не вернусь, знакомым не посоветую. Цена не соответствует качеству
Мы взяли all и не пожалели, потому что один приём пищи на нас 200$ Разница при доплате за all была выгодна? И кстати, у них в директе прекрасная девушка Аня, которая на русском языке ответит на все ваши вопросы.
?? Здесь сейчас работают не все рестораны, но все что работает очень свежее и вкусное!
??Везде можно ходить босиком. Что я делаю. Такая концепция отеля!
❗️ Из минусом слабый интернет.
❗️Неожиданные платные услуги, типа багги. Нам 2$ жалко ? ходим много пешком! Это круто.
?? Есть врач всегда.
??Детский клуб, подростковый и всякие спортивные штуки) но мы за 6 дней ещё не устали от океана и нигде не были ?
?? Море это волшебство! Песок даже белее чем на картинках. Белый он за счёт кораллов. Их тут любят и берегут. Рифы защищают от волн и цунами. В них вся подводная живность. Вообще с живностью тут разнообразно ? Если вы не любитель животного мира, то вам не сюда??♀️ Я всех люблю) но один страх все же есть. Тут па виллах туалеты на улице ? в хорошем смысле) туалет и ванна под открытым небом. Вот думаю пойду ночью в туалет и бац меня за одно место змея ?? но верю в лучшее.
?? Очень боятся мусора и всего что может вредить природе. Мусор это проблема этой страны.
?? Спа волшебный. Но, конечно, все дорого. И тут либо быть готовым это платить, либо выбрать другой вариант.
Говорят, Мальдивы есть и с хостелами, и это тоже прекрасно, и с отелями от 1 млн рублей В СУТКИ. Думаю да) но тут лишь вопрос какими они являются в вашей картинке
В целом остров очень красивый, убранный, жили мы в номерах 257 и 258, в номерах всегда было очень чисто, приносили все необходимые вещи, вроде ножниц, весов и т.п. Уборка была 2 раза в день, у нас всегда были свежие полотенца, чистое бельё и все необходимое!! Уборщик - очень приятный человек и очень внимательный!
Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО хочется сказать нашему администратору Evgen (Евгений), если бы не он - то наш отдых был бы очень скучен и печален! Евгений с самой первой нашей секунды на острове был очень внимателен к нам, ко всем нашим потребностям и просьбам, реагировал на все вопросы моментально, каждый день записывал нас на завтраки и ужины, всегда был рядом и контролировал, чтоб наш отдых проходил максимально комфортно!! за это ему еще раз огромное спасибо от всей нашей семьи!!!
По еде: на момент выхода из карантина на острове работают всего 3 ресторана (из заявленных 13-15). пойдем по порядку!
Irish grill, заявлен как рыбный ресторан, это просто полный ужас!!! из всего меню можно было есть только лобстеров, которые естественно шли за отдельную плату!! из того меню которое было предложено можно было есть только креветки темпура (мне кажется единственный продукт, который нельзя испортить)... все остальное было мороженое перемороженное по несколько раз, даже кальмар был явно привозной и далеко не свежий, из местного была только белая рыба, рифовая, на вкус - резина!!! О кокосах во всех заведениях даже и речь не идет!!! хотя на пальмах они есть!! видимо местные сами их употребляют...
По еде для детей - это вообще беда, макароны, куриный суп и вафли на завтрак, это всё! правда был еще стэйк, чем и спасались! ну и йогурт из пакета... Стэйк из лосося и карпачо из тунца - это отдельная история, я бы это даже кошкам не стал давать...
По ресторану BAMBOO - азиатская кухня... Ну первое - это просто есть не возможно, ибо местное понимание вкуса - много карри и чилли!! но и это не самое страшное: официанты в принципе не очень хорошо понимают, что от них хотят, говорят еще хуже. В итоге они приносят всё, во что ты показал пальцем в меню просто спрашивая а что это, или на всякий случай приносят всю страницу меню, а ты потом выбираешь что именно ты заказывал, но происходит это только минут через 40-50 после твоего заказа... и в итоге это тоже есть не возможно, так как очень остро!! хотя Том Ям был не плох, но это был единственный +. Основная проблема - полное непонимания персонала!!!!!!!
И о хорошем по еде! Единственное место где всегда было вкусно, приятно, красиво и приносили именно то, что ты заказал - это ресторан TRIO, где проходили завтраки и ужины!!!! Качество и вкус еды каждый вечер были просто потрясающими!!! отдельное спасибо Khrismi, hostess, которая каждый вечер встречала нас солнечной улыбкой, провожала до столика, рассказывала все последние новости на кухне и просто очень сильно поднимала нам настроение...
И Ibrahim, restaurant manager, который лично принимал заказы и следил, чтоб всё было на высшем уровне, всегда был приветлив и очень отзывчив!!!
Спасибо им огромное, что все наше время нас очень вкусно кормили, и именно благодаря им наш ребенок всегда был сыт и доволен, а мы счастливы!!!
Еще хочется отдельно отметить гида по экскурсиям на лодке Niyaz (Нияз), мы брали 3 прогулки на лодке и все 3 раза это был просто праздник, благодаря нашему гиду, очень приветливому и приятному человеку, который рассказывал и показывал нам много интересного!!!
и так, в итоге: еда на тройку! чистота на 5, местные рифы ничего особенного из себя не представляют, отдых для тех, кто хочет целыми днями лежать и смотреть на море, не очень прихотливых в еде, с детьми там точно делать нечего! ибо только одна дорога туда перечеркивает 50% впечатлений...
Если бы не добрый и отзывчивый персонал, не из местного населения, то это было бы вовсе печально!
Отдыхали в феврале большой компанией с детьми(12 человек). Сервис на высоком уровне, есть русскоговорящий менеджер Юлия, которая помогала решать любые вопросы. Благодаря ей для нас забронировали ужины каждый день в разных ресторанах , хотя на такую большую компанию это достаточно сложно сделать. Были на рыбалке. Команда весёлая, помогала ловить рыбу. Бар возле главного пляжа хороший. Отличный выбор напитков. Единственное, мало лежаков. Завтраки хорошие. Плюс в том, что если у вас ранний вылет, то персонал ведёт на работу за 30 минут до вашего вылета. Много ресторанов на острове. Особенно понравились такие рестораны: итальянский, тайский , гриль, основной ресторан. Очень красивые закаты можно увидеть в итальянском ресторане. Возле французского, в 18.00 кормят акул. Номер (Delux Beach Villa) просторный, есть дверь между одной комнатой и маленькой второй. Есть 2 кондиционера, вентилятор на потолке, мини-бар, лежак на веранде, достаточно глубокий бассейн, большая ванная комната, 2 шкафа, хороший ассортимент косметики. В дайвинг центре есть русскоговорящий инструктор. Замечательные няни в детской комнате. В детской есть даже свой маленький отель. Впервые дочка сама просилась в детский клуб. Хороший бар возле большого бассейна, есть бассейн только для взрослых.Все отлично